Начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «Меткомбанк» Андрей Николаев: Подписание дополнительных соглашений с КБ «Дельта-Кредит» позволит увеличить количество выдаваемых ипотечных кредитов

10 марта 2005 (07:30)

Двусторонние дополнительные соглашения заключили на минувшей неделе Меткомбанк» и банк «Дельта-Кредит». Это позволило оптимизировать процесс выдачи ипотечных кредитов и как следствие – ускорить эту выдачу. На днях Меткомбанк выдал первый кредит по новой процедуре.

«Подписание дополнительных соглашений между Меткомбанком и КБ «Дельта-Кредит» позволяет уменьшить сроки рассмотрения заявки заемщика и увеличить количество выдаваемых ипотечных кредитов. Первый ипотечный кредит по новой ускоренной процедуре в рамках сотрудничества Меткомбанка с КБ Дельта-Кредит был выдан на покупку трехкомнатной квартиры в Екатеринбурге» – отмечает начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «Меткомбанк» Андрей Николаев.

Меткомбанк – единственный в Свердловской области банк, который осуществляет ипотечное кредитование сразу по двум программам: не только совместно со Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования (САИЖК), но и с банком «Дельта-Кредит». В настоящее время Меткомбанк ведет переговоры о сотрудничестве с крупнейшими риэлтерскими агентствами, работающими в Екатеринбурге и Свердловской области.


Другие материалы по теме: