Руководители французской гостиничной сети «Аккор» намерены построить в Екатеринбурге два отеля

10 марта 2005 (12:59)

Вчера во французском городе Канн в рамках выставки-ярмарки коммерческой недвижимости Губернатор Свердловской области Эдуард Россель

выступил с докладом об инвестиционной привлекательности Свердловской области.

Представляя Средний Урал, Эдуард Россель рассказал собравшимся о разработанной областной стратегической программе развития и размещения производительных сил на период до 2015 г. Губернатор остановился на конкретных крупных проектах, которые реализуются в рамках данной программы. Эти проекты связаны с металлургическим комплексом области, машиностроением, энергетикой, транспортом.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, доклад вызвал значительный интерес деловых кругов Запада.

Так, к примеру, руководители французской гостиничной сети «Аккор» подтвердили губернатору, что будут строить в Екатеринбурге два современных отеля. Причем, один из них планируется возвести уже в 2005 г. Другой известный французский строительный концерн «Буигг» также принял окончательное решение о возведении в столице нашей области пятизвездочного отеля. По словам губернатора, интересные переговоры прошли и по поводу строительства на Среднем Урале крупного логистического центра.


Другие материалы по теме: