ОАО «АВТОВАЗ» внесло изменения в интерьер автомобилей LADA 2105 и LADA 2107

17 марта 2005 (16:02)

ОАО «АВТОВАЗ» внесло изменения в интерьер автомобилей LADA 2105 и LADA 2107. Автомобили данных модификаций будут выпускаться с новыми ручками подлокотников. Об этом сообщает АКМ Ньюс Сервис.

Они делаются не из пенополиуретана, как ранее, а из специального пластика. Новый материал значительно прочнее прежнего, поэтому заметно снижается возможность повреждение ручек подлокотников при резком открывании-закрывании дверей.

Специалисты АВТОВАЗа смогли разработать для изготовления детали технологию, которая не только очень экологична, но и малозатратна, что влияет на себестоимость автомобиля.

Кроме того, на моделях LADA 111 и LADA 112 недавно обновлен резиновый уплотнитель проема задней двери. Внутренний край уплотнителя сделан в виде трубки, благодаря чему он устанавливается ровно и гладко, без складок на сгибах. Внешний вид машины благодаря этому значительно улучшается.

По словам заместителя главного конструктора АВТОВАЗа Евгения Шмелева, предприятие и дальше планирует внедрять новинки, улучшающие качество и потребительские свойства выпускаемых автомобилей.


Другие материалы по теме: