Сегодня было сделано официальное заявление об открытии в Екатеринбурге филиала ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»

17 марта 2005 (13:32)

Вчера состоялось открытие филиала «Уральский» филиала ЗАО «Райффайзенбанк Австрия». «Это важный этап в развитии нашей организации», – заявил Председатель Правления ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Мишель Перирен на сегодняшней конференции, посвященной данному событию.

По его словам, Уральский регион является благоприятным для развития банковской деятельности.

«Как все отделения и филиалы, «Уральский» предлагает полный спектр услуг как корпоративным, так и частным клиентам; кроме того, банк обладает необходимым опытом внедрения и адаптации банковских продуктов в соответствии с нуждами российских компаний и населения на региональном уровне», – отметил М. Перирен.

Он также заметил, что в области обслуживания корпоративных клиентов Райффайзенбанк уже успешно сотрудничает с несколькими предприятиями в регионе и планирует и дальше расширять работу с корпоративными клиентами, в том числе предприятиями среднего бизнеса, предлагая полный спектр корпоративных финансовых услуг.

«Открытие филиала Райффайзенбанка в Екатеринбурге является важным событием для экономики Свердловской области», – заявил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров на конференции, посвященной открытию в Екатеринбурге филиала «Уральский».

По его словам, до этого в Екатеринбурге открывались только представительства иностранных банков, которые не имели права осуществлять финансовую деятельность. «Мы надеемся, что Райффайзенбанк примет участие в инвестиционных проектах области, а также своей деятельностью будет способствовать развитию сферы банковских услуг в Свердловской области», – отметил В. Кокшаров.

Рассказывая о планах развития сети филиалов Банка в Уральском регионе начальник управления обслуживания и финансирования корпоративных клиентов ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» Павел Гурин заявил, что в ближайшее время планируется открытие филиала в Челябинске.

По его словам, расширение сети филиалов банка связано с благоприятной экономической ситуацией в России. «Мы хорошо знакомы с потребностями и возможностями Уральского региона, поэтому связываем свои дальнейшие планы с развитием его потенциала », – отметил П. Гурин.


Другие материалы по теме: