Председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Виктор Перевалов: На выборах в городскую Думу Екатеринбурга во всех 35 округах избраны депутаты

21 марта 2005 (09:59)

«Выборы в городскую Думу Екатеринбурга можно предварительно оценить как положительные и результативные. Во всех 35 округах избраны депутаты, нигде не победил кандидат «против всех»», – сообщил сегодня на пресс-конференции председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Виктор Перевалов.

«Всего в избирательные списки было внесено 1146425 человек, проголосовало из них 220227 человек, то есть явка избирателей составила 21,05%. Это, по нашему мнению, достаточно высокий процент, такого количества голосов мы не ожидали», – отметил В. Перевалов.

«Нарушений в ходе избирательной компании было достаточно, но подавляющее большинство их разрешались на месте. Отмечены случаи подкупа избирателей. Ставки колебались в районе 50-150 рублей за голос, некоторые кандидаты раздавали разного рода талоны, спиртные напитки и т.п. В настоящий момент не исключаю возможности изменения результатов по отдельным округам. Целый ряд материалов находится в органах МВД и прокуратуры. Финансовых нарушений, которые требовали бы вмешательства правоохранительных органов, не выявлено», – отметил В. Перевалов.

По словам В. Перевалова, 23 марта избирательная комиссия утвердит окончательные результаты голосования.


Другие материалы по теме: