УФНС РФ по Свердловской области: Срок предоставления декларации о доходах за 2004 год установлен не позднее 30 апреля 2005 года

23 марта 2005 (08:26)

Как сообщает УФНС РФ по Свердловской области, срок предоставления декларации о доходах за 2004 г. установлен не позднее 30 апреля 2005 г.

Предоставление декларации является обязательным для физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Это не распространяется на лица, применявших в 2003 г. упрощенную систему налогообложения; частных нотариусов и других лиц, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой; на физические лица, получивших доходы от физических лиц, по договорам гражданско-правового характера, а также по договорам найма или договорам аренды любого имущества; получивших доходы от продажи имущества; получивших доходы из источников, находящихся за пределами РФ, получивших доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, получивших выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр.

Остальные граждане, претендующие на налоговые вычеты, имеют право предоставить налоговую декларацию в налоговых органах по месту жительства в течение 3 лет по истечении года, когда они понесли расходы (на них срок 30 апреля не распространяется).

Таким правом могут воспользоваться лица, оказывающие благотворительную помощь учреждениям науки, культуры, образования, здравоохранения финансируемых за счет бюджета, физкультурно-спортивным организациям на нужды физического воспитания и содержания спортивных команд, а также религиозным организациям; лица, которые потратили средства на свое обучение, а также на обучение своих детей; лица, которые понесли расходы по лечению и приобретению медикаментов, как самого себя, так и по лечению супруга, родителей, детей в возрасте до 18 лет; лица, которые потратили денежные средства на строительство или приобретения жилья.


Другие материалы по теме: