Екатеринбургский филиал Банка «Первое ОВК»: Банк отозвал заявку на вступление в систему страхования вкладов в связи с процессом консолидации бизнеса с АКБ «РОСБАНК»

25 марта 2005 (07:58)

Банк России представил результаты первого этапа приема в систему страхования вкладов. Заявки на участие в системе подали 1.137 банков. Но 18 из них лишились лицензий, а 51 банк добровольно отказался от вступления. В том числе и банк «Первое ОВК».

Как сообщили УрБК в Екатеринбургском филиале «Первое ОВК», «Центральное ОВК» и «Первое ОВК» отозвали свои заявки на вступление в систему страхования вкладов в конце 2004 г. в связи с тем, что в настоящий момент находятся в процессе консолидации бизнеса с АКБ «РОСБАНК». «Этот процесс предполагает перевод бизнеса из Центрального и Первого ОВК в территориальные управления РОСБАНКа. Сейчас в подразделения сети РОСБАНКа переведено более 80% клиентов Первого ОВК, активно идет этот процесс по Центральному ОВК. «РОСБАНК» вошел в систему страхования вкладов ноябре прошедшего года», – комментирует пресс-служба банка.


Другие материалы по теме: