Руководитель рабочей группы по разработке Жилищного кодекса Павел Крашенинников: Новый ЖК упорядочил жилищное законодательство

25 марта 2005 (13:00)

«При создании Жилищного кодекса, мы, как его разработчики преследовали несколько целей, в том числе упорядоченье жилищного законодательства», – заявил сегодня на пресс-конференции руководитель рабочей группы по разработке Жилищного кодекса, председатель Комитета по законодательству Государственной Думы РФ, профессор, доктор юридических наук Павел Крашенинников.

«Ранее существовало множество документов, неточностей, которые затрудняли осуществление каких-либо действий в сфере жилищного законодательства. В настоящее время, я полагаю, мы это исправили», – отметил П. Крашенинников.

Кроме того, П. Крашенинников, сообщил, что разработчики ЖК смогли в новом кодексе защитить права граждан, проживающих в частном и государственном жилье, создать механизм антикоррупционности и направить поток бюджетных средств, выделенных на приобретение государственного жилья, действительно нуждающимся в нем гражданам.


Другие материалы по теме: