Свердловский губернский банк организовал бесплатные экскурсионные туры по городам области для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

25 марта 2005 (12:58)

В рамках празднования 60-летия Победы ЗАО «Свердловский губернский банк» организовал бесплатные автобусные экскурсионные туры по городам области для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Екатеринбурга. Первые маршруты, которые планируется сделать традиционными, стартуют в конце марта.

Так, 30 марта ветеранов пригласят на двухчасовую поездку по Екатеринбургу. 31 марта во время четырехчасовой экскурсии «Последний путь последнего императора» туристы побывают в Храме-памятнике на Крови, возведенном на месте расстрела царской семьи Романовых, посетят мемориальный комплекс на Ганиной Яме. Это не первая социальная акция банка, посвященная 60-летию Победы.

На этой неделе Свердловский губернский банк чествовал участника первого парада Победы в Москве в июне 1945 г. подполковника в отставке Аркадия Евдокимова, которому исполнилось 85 лет. На празднике, состоявшемся в городском комитете ветеранов, представители СГБ преподнесли юбиляру микроволновую печь и вручили почетный адрес от имени председателя правления банка Александра Иванова.

По словам зам. председателя правления СГБ Романа Горулева, банк и в дальнейшем намерен проводить социальные мероприятия в поддержку фронтовиков и тружеников тыла. СГБ тесно сотрудничает с правительством области, участвуя в реализации ряда важных социальных программ.


Другие материалы по теме: