Президент РФ поддержал предложение об уменьшении срока давности по приватизационным сделкам с десяти до трех лет

25 марта 2005 (14:28)

«В целях стабилизации отношений собственности и недопущения каких-либо возвратов к теме ее передела, считаю возможным поддержать предложение об уменьшении срока давности по приватизационным сделкам с десяти до трех лет», - заявил на вчерашней встрече с представителями российского бизнеса Президент РФ Владимир Путин.

Таким образом, результаты приватизационных аукционов 90-х годов, по итогам которых в РФ сформировались основные финансово-промышленные группы, больше не будут ставиться под сомнение.

«Речь идет обо всех приватизационных сделках, совершенных и юридическими лицами, и гражданами РФ. Полагаю, что для граждан это особенно важно – речь идет о миллионах наших граждан, которые в девяностых годах приватизировали квартиры», – сказал В. Путин во вступительном слове. «Думаю, что это поможет бизнес-сообществу увереннее смотреть в будущее, строить перспективные планы по развитию своего дела, по вложению новых инвестиций, и, надеюсь, внесет долгожданное успокоение в предпринимательскую среду о гарантиях прав собственности, о чем мы тоже много раз говорили», – добавил он.


Другие материалы по теме: