Зам. Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Нина Баталова: Информация по кредитам нашего банка максимально прозрачна и доступна для клиентов

28 марта 2005 (14:58)

Новую программу потребительского кредитования «Кредит Классический» разработал Меткомбанк. В рамках этой программы заявленная процентная ставка варьируется от 20 до 22% годовых в зависимости от срока кредитного договора. С учетом комиссии, которая взимается при открытии ссудного счета, реальная процентная ставка колеблется от 23,95 до 25,54% годовых соответственно. Как показывают последние исследования журнала «Эксперт.Урал», это намного меньше, чем у большинства банков, предоставляющих аналогичные услуги.

«Как мы и заявляли на одной из недавних пресс-конференций в Екатеринбурге, Меткомбанк предлагает действительно честные потребительские кредиты. Тогда как многие другие банки в своей рекламе, рисуя привлекательные цифры, умалчивают о многих дополнительных сборах, информация нашего банка максимально прозрачна и доступна для клиента» – отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Нина Баталова.

Наиболее известной кредитной программой, визитной карточкой Меткомбанка по-прежнему остается программа «Образовательное кредитование». Возможность получить кредит на оплату обучения появилась у клиентов Меткомбанка летом 2004 г., когда были подписаны соответствующие соглашения с крупнейшими вузами города Екатеринбурга. В дальнейшем программа охватила абсолютно все учреждения, имеющие государственную лицензию на право осуществления образовательной деятельности. При этом декларируемая процентная ставка по кредиту на образование составляет 18% годовых в рублях, и реальная отличается от нее также не намного – 18,85% годовых.


Другие материалы по теме: