Правление Региональной энергетической комиссии Свердловской области утвердило тарифы для новых участников рынка по производству и сбыту электрической и тепловой энергии

29 марта 2005 (10:01)

Правление Региональной энергетической комиссии Свердловской области утвердило объем необходимой валовой выручки, а также тарифы для новых участников рынка по производству и сбыту электрической и тепловой энергии в Свердловской области.

Тарифы и объем валовой выручки были утверждены для ОАО «Свердловская генерирующая компания», ОАО «Серовская ГРЭС», ОАО «Свердловэнергосбыт», ОАО «Свердловэнерго». Утвержденные для этих компаний тарифы не повлияют на потребителей. На этом этапе реформирования РАО «ЕЭС России» произошло разделение на производящие (генерирующие) и сбытовые компании. Каждая из них должна иметь индивидуальный тариф. Входящие в экспертный Совет представители Союза промышленников и предпринимателей, областных и федеральных министерств, проанализировали как предложения этих компаний, так и расчеты специалистов РЭКа и подтвердили обоснованность решения энергокомиссии.


Другие материалы по теме: