Энергоснабжающие предприятия Свердловской области приступили к формированию тарифов на 2006 год

29 марта 2005 (09:57)

Энергоснабжающие предприятия Свердловской области приступили к формированию тарифов на 2006 год. Об этом сообщает пресс-служба Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

В Екатеринбурге прошел первый семинар для специалистов на тему «Особенности формирования, утверждения и применения тарифов на электрическую, тепловую энергию, а также услуги водоснабжения и водоотведения на 2006 год». Он носил методический характер, так как речь шла о той законодательной базе, на основе которой и предстоит определить экономически обоснованные тарифы.

В ближайшие дни такие семинары пройдут в Горнозаводском, Северном, Южном, Восточном и Западном управленческих округах. Цель мероприятий – разъяснить действующие нормативно-правовые акты, порядок формирования тарифов, наиболее эффективные варианты взаимодействия Региональной энергетической комиссии и органов местного самоуправления.

Эта информация поможет специалистам подготовить грамотные расчеты и предоставить в РЭК предложения по предельным уровням тарифов на 2006 г. не позднее 15 мая, предусмотренные соответствующим постановлением Правительства РФ.


Другие материалы по теме: