В I квартале 2005 года Госторгинспекцией по Свердловской области выявлено 179 нарушений Правил продажи алкогольной продукции

29 марта 2005 (12:56)

В I квартале 2005 г. Госторгинспекцией по Свердловской области в 52 предприятиях розничной торговли выявлено 179 нарушений Правил продажи алкогольной продукции.

В 16 магазинах до покупателей не доведены в наглядной и доступной форме «Правила продажи алкогольной продукции», в 6 магазинах продажа алкогольной продукции осуществлялась без информации для покупателей о номере лицензии, сроке ее действия, в 10 магазинах установлена продажа алкогольной продукции, маркированной марками, наклейка которых допускает отслоение марок от бутылок и дает возможность их повторного использования и др.

В результате контрольных мероприятий за допущенные нарушения к административной ответственности привлечено 33 человека, в том числе: 18 должностных лиц и 15 граждан. Наложены административные штрафы. Хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении нарушений Правил продажи алкогольной продукции.


Другие материалы по теме: