Сегодня в Екатеринбурге состоялось расширенное заседание коллегии Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

30 марта 2005 (11:56)

Сегодня областной министр международных и внешнеэкономических связей Виктор Кокшаров провел расширенное заседание коллегии министерства, посвященное итогам внешнеэкономической деятельности Свердловской области в 2004 г. и задачам на 2005 г. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора

В своем докладе, В. Кокшаров сообщил, что в 2004 г. Свердловской областью было заключено одно международное соглашение: между областным правительством и Республикой Таджикистан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В настоящее время ведется работа по подготовке соглашений со Словенией, Италией, Германией, Азербайджаном.

12 % всего внешнеторгового оборота области занимали в 2004 г. США. Объем товарооборота с этим государством составил $748,2 млн.

Общий же внешнеторговый оборот Свердловской области в минувшем году составил $6,2 млрд. В структуре экспорта преобладали металлы и изделия их них, машины и оборудование, продукция химической промышленности.


Другие материалы по теме: