Общая сумма кредитов предоставленных юридическим лицам ООО «УИК-БАНК» в 2004 году составила более 700 млн. рублей

30 марта 2005 (12:54)

Кредитный портфель УИК-БАНКа вырос в 2004 г. почти в три раза. Общая сумма кредитов, предоставленных предприятиям и организациям, превысила 700 млн. руб. Около 5 % процентов от общей суммы кредитов выданы предпринимателям без образования юридического лица.

В пресс-службе банка отмечают, что за прошедший год произошли изменения в отраслевой структуре кредитного портфеля. «Так, после некоторого перерыва за кредитами в УИК-БАНК обратились предприятия сельского хозяйства и химической промышленности. По-прежнему доминирующее положение в структуре кредитов занимают средства, направленные на торгово-закупочную деятельность. Несколько снизился в сравнении с 2003 г. объем средств, выданных предприятиям легкой промышленности, строительным организациям», – комментируют в УИК-БАНКе.

Комментируя особенности кредитования в 2004 г., специалисты банка отмечают, что в течение года был сокращен средний срок кредитного договора.

«И это объяснимо, поскольку предприятия, занимающиеся торгово-закупочной деятельностью, предпочитают брать краткосрочные кредиты, которые к тому же обходятся несколько дешевле заемщику, чем долгосрочные», – поясняют в банке.

Хотя основная масса клиентов-юридических лиц УИК-БАНКа – это предприятия среднего и малого бизнеса, специалисты УИК-БАНКа рассматривают также и крупные инвестиционные проекты, с которыми обращаются в банк соискатели кредитов. К примеру, в прошедшем году был выдан большой инвестиционный кредит на модернизацию производства предприятия химической промышленности.


Другие материалы по теме: