Турфирма «Фонд Мира»: Количество туристов, оформивших путевки на майские праздники, увеличилось на 10% по сравнению с прошлым годом

30 марта 2005 (13:26)

Как сообщили УрБК в турфирме «Фонд Мира», в этом году цены на туры на майские праздники по сравнению с прошлым годом в страны евро увеличились в 3,5 раза, в долларовые – на 15%.

Количество туристов, оформивших путевки на майские праздники, увеличилось на 10%, в денежном выражении – на 25%. По словам начальника отдела маркетинга турфирмы «Фонд Мира» Яны Барац, с каждым годом путевки становятся дороже. «Так, если в 2004 г. до майских праздников (февраль-апрель) турфирмы предлагали большое количество «горящих путевок» в Египет по цене $199, то в этом году путевку можно приобрести не меньше чем за $1 тыс. – Кроме того, до конца апреля все продажи в Египет закрыты», – сказала УрБК Я. Барац. Это происходит, по ее мнению, из-за отсутствия демпинга цен. Также, в этом году произошло сокращение рейсов до 3 в неделю (в 2004 г. – 5 рейсов).

Наибольшей популярностью на майские праздники пользуются спросом страны Европы – Чехия, Франция, Германия, а также Египет, Турция, Канарские острова.


Другие материалы по теме: