В I квартале 2005 года рост грузооборота на Свердловской железной дороге по сравнению с аналогичным показателем 2004 года составил 10,5%

30 марта 2005 (14:00)

По предварительным оценкам, в I квартале 2005 г. погрузка на Свердловской железной дороге, по сравнению с аналогичным показателем 2004 г. выросла на 10,5% (при плане 8%). Дополнительно к плану погружено 2 млн. 448 тыс. т.

Как сообщили в службе по связям с общественностью дороги, в 2005 г. был проведен ряд совещаний и заключены соглашения с крупными предприятиями региона (НТМК, ЛУКойл, Уралкалий).

Кроме того, по итогам выставки инертных материалов, прошедшей на трех отделениях дороги, рост погрузки строительных грузов составил 20%.

Стабильный рост грузооборота обеспечивается также при использовании дополнительного оборудования. В прошлом году на дорогу поступило 115 платформ для перевозки лесных грузов, что позволило освободить часть полувагонов (самого востребованного подвижного состава) под другие грузы. В состав девяти грузовых поездов СвЖД включены полувагоны с наращенными бортами. Повышенная грузоподъемность полувагонов позволяет увеличить грузооборот и снизить издержки грузоотправителя.


Другие материалы по теме: