На внеочередном собрании акционеров ОАО «Свердловэнерго» рассмотрен вопрос об одобрении договора аренды имущества между ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «ТГК-9»

31 марта 2005 (12:26)

В прошедший понедельник состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Свердловэнерго». В повестку дня был включен вопрос об одобрении договора аренды имущества между ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «ТГК-9», являющегося сделкой, в совершении которой, имеется заинтересованность.

Речь шла об аренде электростанций ОАО «Свердловэнерго» в рамках проекта по межтерриториальной интеграции теплогенерирующих мощностей ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «Пермэнерго» (на котором проходило аналогичное собрание).

В голосовании приняли участие около 70% акционеров ОАО «Свердловэнерго» обладающих правом голоса. Необходимо отметить, что ОАО РАО «ЕЭС России» не имело право голоса на данном собрании как лицо, признаваемое в соответствии с законодательством заинтересованным в совершении данной сделки. Таким образом, решение принималось миноритарыми акционерами Общества и по сути дела отражает их позицию в отношении процесса реформирования компании.

По предварительным итогам более 99% акционеров, принявших участие в голосовании и имевших право голоса, проголосовали за одобрение данной сделки. Окончательные итоги, в соответствии с законодательством, будут подведены в течение 10 дней после окончания приема бюллетеней для голосования, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».


Другие материалы по теме: