Модельеры Лариса Одинцова и Оксана Мацко, работающие под брендом OXXI, готовят к показу коллекцию «Точная механика»

31 марта 2005 (13:56)

Модельеры Лариса Одинцова и Оксана Мацко, работающие под брендом OXXI, готовят к показу смешанную коллекцию повседневной городской одежды сезона «осень-зима 2005» под названием «Точная механика». Презентация коллекции состоится в рамках Недели прет-а-порте в Екатеринбурге.

Л. Одинцова считает, что городская одежда в XXI веке становится не защитой, а стилем жизни. «Ритм городской жизни приучает к скорости и практицизму, задает свою эстетику. Эту одежду легко подбирать и варьировать, радуясь нахождению новых комбинаций. Каждый комплект допускает «сборку» из разных элементов, призывая людей к сотворчеству», – говорит она.

О. Мацко отмечает, что чем монотоннее пространство города, тем больше хочется сказать о себе. «Мысли и ожидания, программы и намерения написаны не только на лицах. Тайное становится явным благодаря линиям и фактурам. Ненавязчивый декор оставляет место для загадки и призыва. Здесь все выверено и нет ничего лишнего. Такая одежда – естественна и необходима, как воздух», – считает О. Мацко.


Другие материалы по теме: