Основные события дня

1 апреля 2005 (07:15)

1 апреля в Уральском институте туризма пройдет заседание координационного Совета по въездному и внутреннему туризму администрации Екатеринбурга


1 апреля в 11:00 в Уральском институте туризма (ул. Марата, 17) пройдет заседание координационного Совета по въездному и внутреннему туризму. Об этом сообщает пресс-служба комитета по товарному рынку.


На заседании будут обсуждаться вопросы о подготовке студентов ВУЗов Екатеринбурга (готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства) к участию в конкурсе на стипендию главы Екатеринбурга, количество аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков, количество туристов, посетивших город за последний год.


Координационный Совет по туризму является коллегиальным экспертно-консультативным совещательным органом. На сегодняшний день в его состав входят 27 руководителей подразделений администрации города, предприятий и учреждений сферы услуг и гостеприимства.


Председателем координационного Совета по туризму является заместитель главы города Виктор Контеев. Целью Программы развития въездного и внутреннего туризма в Екатеринбурге на 2005 -2006 года является создание действующего механизма привлечения и приема туристов в городе, а также формирование туристского продукта и его продвижение на российском и международном рынках для увеличения объема реализации туристических услуг города и увеличения доходной части муниципального бюджета.

1 апреля в Москве состоится открытие Russian Fashion Week/Российской Недели моды сезона осень-зима 2005/06 гг


1 апреля в Москве состоится открытие Russian Fashion Week/Российской Недели моды сезона осень-зима 2005/06. Дефиле пройдут с 1 по 10 апреля на трех площадках: зале торжеств «Форум Холл» и двух специально построенных павильонах.


Участие в RFW примут 72 дизайнера из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 7 апреля в рамках Российской недели моды состоится «испанский день»: свои новые коллекции покажут Agatha Ruiz de la Prada, Armand Basi, Isabel de Pedro и другие испанские дизайнеры.


11, 12 и 13 апреля, после показов Russian Fashion Week, в торгово-выставочном комплексе «Т-Модуль» откроется Салон дизайнерской одежды, представляющий коллекции участников RFW сезона осень-зима 2005/06.


Другие материалы по теме: