С начала 2005 года в Екатеринбурге 292 абонента Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» лишились телефонных номеров

4 апреля 2005 (12:28)

292 абонента Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» были лишены телефонных номеров по причине длительной неоплаты счетов за услуги городской телефонной связи. Об этом сообщает Екатеринбургский филиал электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ».

Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» регулярно осуществляет отключение стационарных телефонов у абонентов – неплательщиков. Эти отключения производятся в полном соответствии с Законом РФ «О связи». Как правило, более 95% неплательщиков после отключения полностью погашают свои долги. С теми же абонентами, которые не вносят оплату за телефон в течение шести месяцев с момента получения письменного уведомления, оператор связи вправе, на основании закона, в одностороннем порядке расторгнуть договор на оказание услуг связи и заключить его с новым абонентом.

Сегодня задолженность сроком свыше шести месяцев, которую жители Екатеринбурга и Свердловской области имеют перед Екатеринбургским филиалом ОАО «Уралсвязьинформ» составляет около 1,8 млн. руб.

Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» будет и в дальнейшем проводить жесткую политику в отношении неплательщиков. Так, на текущей неделе планируется очередное массовое отключение телефонов у абонентов – должников.


Другие материалы по теме: