Сегодня состоялся запуск в эксплуатацию первого газового месторождения нефтяной компании «ЛУКойл» в Ямало-Ненецком автономном округе

4 апреля 2005 (15:01)

Сегодня состоялся запуск в эксплуатацию первого газового месторождения («Находкинское») нефтяной компании «ЛУКойл» в Ямало-Ненецком автономном округе.


Руководство компании проинформировало, что эксплутационное бурение началось в феврале 2004 г. Буровые работы будут продолжены и в 2005 г. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию объекты тепло-водо-энергообеспечения. Завершаются пуско-наладочные работы на установке комплексной подготовки газа, работы по обустройству вахтово-жилищного комплекса. Также завершается строительство 117 км газопровода, который будет подключен к магистральному газопроводу ОАО «Газпром». К 2007 г. планируется завершение обустройства месторождения и выход на проектную мощность добычи газа.


На торжественной церемонии была отмечена высокая значимость реализации данного проекта для нефтегазовой отрасли, экономики Уральского федерального округа и России в целом.


Другие материалы по теме: