ОАО «Уралсвязьинформ» приступило к отключению домашних телефонов жителей Екатеринбурга

6 апреля 2005 (11:04)

Сегодня ОАО «Уралсвязьинформ» начало отключать домашние телефоны жителей Екатеринбурга, которые вовремя не заплатили за услуги связи. В списки на автоматическое отключение включены 16.467 абонентов. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ».


В соответствии с п.3 ст. 44 ФЗ «О связи» екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» производит отключение домашних телефонов у неплательщиков до полного погашения задолженности. Долги отключаемых абонентов за услуги стационарной телефонной связи в сумме составляют около 6 млн. руб.


Стандартная процедура обратного подключения следующая: поступление денег на счет оператора, формирование списка абонентов, оплативших долг, и, непосредственно, подключение. Как правило, на это уходит несколько дней. Если абонент не желает ждать, он должен оплатить счет в одном из пунктов приема платежей ОАО «Уралсвязьинформ», либо предъявить в пункте квитанцию об оплате.


Как правило, после отключения 95-98% должников полностью погашают свои долги. С теми абонентами, которые не вносят оплату за телефон в течение 6 месяцев с момента получения письменного уведомления, оператор связи вправе, на основании закона, в одностороннем порядке расторгнуть договор на оказание услуг связи и заключить его с новым абонентом.


Другие материалы по теме: