Между компаниями «Евросеть» и Nokia заключен дистрибьюторский договор

6 апреля 2005 (12:51)

Между компаниями «Евросеть» и Nokia заключен дистрибьюторский договор. Теперь в салонах связи «Евросеть» будет представлен полный модельный ряд мобильных телефонов Nokia по самым выгодным для потребителей ценам.


Ранее компания «Евросеть» закупала телефоны через официальных дистрибьюторов Nokia, а не напрямую, и в сети наблюдался дефицит телефонов этого производителя, а продажи составляли около 6-8% от всего объема. Об этом сообщает пресс-служба «Евросети».


По словам председателя Совета директоров компании «Евросеть» Евгения Чичваркина, в последнее время переговоры между компаниями стали более продуктивными и, в конечном итоге, привели к заключению соглашения о сотрудничестве на приемлемых для обоих сторон условиях. «На наш взгляд, после заключения соглашения доля продаж телефонов Nokia в нашей сети возрастет до 18 – 20%, а доля Nokia на российском рынке может быть увеличена на 3% уже в первые полгода», – заявил Е. Чичваркин.


«Мы собираемся работать с компанией «Евросеть» в соответствии со стандартами и правилами, которым мы следуем в рамках сотрудничества с другими своими партнерами в России», - сказал генеральный директор Nokia Customer and Market Operations в СНГ Кеннет Йонссон (Kenneth Jonsson).


Другие материалы по теме: