Специалисты ИФК Уником Партнер готовы оказать содействие предприятиям оборонных отраслей промышленности по вопросам акционирования и формирования интегрированных структур

7 апреля 2005 (14:03)

На состоявшемся 5 апреля годовом собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области губернатор Эдуард Россель обозначил ряд ключевых задач развития ОПК. По его словам, в первую очередь, необходимо выработать единую концепцию развития предприятий оборонных отраслей, стимулировать процессы их акционирования и интеграции по кооперационному признаку. Не исключается также приватизация ряда предприятий оборонных отраслей промышленности в среднесрочной перспективе.


«Специалисты ИФК Уником Партнер готовы предложить консультационные услуги предприятиям оборонных отраслей промышленности», – заявил УрБК начальник управления корпоративных финансов ИФК Уником Партнер Александр Ларионов, комментируя предложения губернатора по развитию предприятий ОПК.


По его словам, компания может провести все необходимые операции, связанные с акционированием, вплоть до регистрации эмиссии и подготовки внутренних документов общества. «Наша компания также консультирует по вопросам, касающимся разработки концепции развития организации и формирования инвестиционной политики. Мы помогаем определить круг инвесторов и механизм их участия в инвестировании предприятий», – отмечает А. Ларионов.


Другие материалы по теме: