Средняя стоимость строительства 1 квадратного метра гостиничного комплекса в Екатеринбурге составляет $1.300

8 апреля 2005 (08:32)

Согласно стратегическому проекту «Гостиницы Екатеринбурга» в Екатеринбурге ведется строительство нового отеля «Кантри – ИНН» на 160 номеров. Строительство ведется в районе улиц Мамина-Сибиряка, Красноармейская, Малышева. В проектировке этой гостиницы участвовали, как русские, так и финские специалисты. В настоящее время рабочие возводят 2 этаж здания.


В скором времени также начнется и строительство отеля «Редиссон-САС» на 250 номеров. Первые пять этажей здания займут конференц-залы, фитнесс-залы, торговые предприятия и предприятия сферы услуг. Под зданием разместиться паркинг на 250 автомобилей.


Средняя стоимость строительства 1 кв. м. гостиничного комплекса составляет $1.300. Однако цена может варьироваться в зависимости от уровня гостиницы. Средний срок окупаемости гостиницы – 6-8 лет. Несмотря на большой срок окупаемости гостиниц, иностранные инвесторы проявляют заметный интерес к строительству отелей в Екатеринбурге. Недавно Екатеринбург посетила делегация французской торговой марки «Ассor», которая будет вести строительство объекта под этим же брендом.


Кроме того, глава города Аркадий Чернецкий встречался с крупнейшими гостиничными операторами Европы, где они обсудили перспективы строительства отелей Екатеринбурга. Заинтересованность в строительстве гостиниц проявила и крупнейшая строительная компания «Билт Констракшн».


Другие материалы по теме: