Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление о создании и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан

8 апреля 2005 (14:33)

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление о создании и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих, временно или постоянно проживающих в России. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.


Положение о центральном банке данных, постановление о котором подписал премьер, определяет порядок создания, введения и использования банка данных по учету иностранных граждан и лиц без гражданства временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в РФ.


Банк данных является федеральным информационным ресурсом, находится в ведении Федеральной миграционной службы и предназначен для совместного ведения и использования заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.


Согласно документу, в центральном банке данных накапливается информация об иностранных гражданах, поступающая от федеральных органов исполнительной власти и организаций, оформляющих въездные и выездные документы иностранцев.


В пресс-службе подчеркивают, что информация об иностранных гражданах, содержащаяся в центральном банке данных, защищается от несанкционированного доступа в порядке, установленном законодательством РФ, сообщает РИА «Новости».


Другие материалы по теме: