ОАО «Меткомбанк» снизило процентную ставку по ипотеке

18 апреля 2005 (11:33)

До 13% процентов годовых Меткомбанк снизил базовую процентную ставку по одной из своих ипотечных программ. Снижение коснулось совместной валютной ипотечной программы, реализуемой Меткомбанком и КБ «Дельта-Кредит».


«Партнерские отношения, которые сложились между Меткомбанком и «КБ Дельта-Кредит», позволяют нам оперативно находить согласованные решения, оптимально сочетающие интересы банка и заемщиков с реальной ситуацией на этом перспективном развивающемся рынке. Расширяя кредитование, мы намерены и дальше чутко прислушиваться к любому изменению этой ситуации» – отмечает начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «Меткомбанк» Андрей Николаев.


Как уже ранее сообщалось, Меткомбанк – единственный в Свердловской области банк, который осуществляет ипотечное кредитование сразу по двум программам: АИЖК и «КБ Дельта-Кредит». По каждой из этих программ на рассмотрение в Меткомбанк ежемесячно поступает от заемщиков более десятка заявок. Первый валютный ипотечный кредит на сумму около $ 50 тыс. был выдан в марте. По схеме АИЖК к этому времени было выдано почти 10 млн. руб., к которым только в апреле банк планирует прибавить еще 4 млн. руб.


Другие материалы по теме: