21 апреля 2005 (14:46)

В «Единой России» создано «левое крыло»

В партии «Единая Россия» создано «левое крыло», заявил член президиума генсовета партии «Единая Россия», представитель левого течения в партии Андрей Исаев.

«Это можно назвать «крылом», можно - социальным течением», - сказал Исаев журналистам, отметив, что в европейской терминологии оформление левого течение в рамках партии можно охарактеризовать как «левое крыло».

Исаев высказался категорически против отделения в дальнейшем левых среди «единоросов» в отдельную партию, а также исключил, что после предстоящих парламентских выборов единоросы могут разделиться на две фракции.

«Мы работаем в рамках партии «Единая Россия» и категорически против раскола партии», - сказал Исаев.

Он также исключил, что после предстоящих парламентских выборов единоросы могут разделиться на две фракции.

Исаев подчеркнул, что «левые» высказываются за укрепление роли государства в решении социальных и экономических проблем в обществе. «Именно на решение социальных вопросов необходимо сосредоточить деятельность нашей партии», - подчеркнул Исаев.

Он отметил, что на ближайшем заседании генсовета партии, 23 апреля у представителей различных течений в партии «состоится конструктивная дискуссия, которая приведет к улучшению качества работы как в партии, так и во фракции в целом».

РИА Новости

http://www.rian.ru/politics/russia/20050421/39717069.html

Абрамович - самый богатый россиянин

22 апреля журнал Forbes опубликует свой ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. По предварительным данным, в писках оказались 30 представителей российской элиты. В лидеры рейтинга вышел губернатор Чукотки Роман Абрамович, его состояние оценивается в $14,7 млрд. Теперь он, по версии Forbes, является самым богатым гражданином России.

Регнум

http://www.regnum.ru/news/442419.html

Моряки пикетируют штаб Балтфлота

В Калининграде бывшие военнослужащие и гражданский персонал пикетируют штаб Балтфлота. «Несколько десятков человек требуют от командования остановить их выселение из общежитий, принадлежащих флоту», – сообщается со ссылкой на офицера штаба. Официальное сообщение командования по поводу этой акции и сути вопроса будет распространено в течение ближайшего времени.

Утро.ру

http://www.utro.ru/news/2005/04/21/431363.shtml

Памятников Ленину и Сталину пока не будет

В Якутии откладывается открытие памятников Ленину и Сталину. Как сообщается со ссылкой на источник в горадминистрации, открытие памятника Ленину в г. Мирный, запланированное на 22 апреля, перенесено на более поздний срок. Памятник планировалось установить на главной площади города, носящей имя Ленина. Ранее на этом месте стоял его бюст, который убрали в прошлом году в связи с реконструкцией площади. В мэрии не назвали причины переноса срока открытия памятника, отметив, что оно состоится летом.Кроме того, отложено открытие памятника Иосифу Сталину. Решение о его установке к 9 мая на площади Победы приняли в марте депутаты городского собрания. В настоящее время памятник только еще изготавливается на одном из предприятий Петербурга. Источник не исключил, что памятник Сталину в г. Мирный также откроют к лету.

Утро.ру

http://www.utro.ru/news/2005/04/21/431366.shtml

Ущерб от циклона во Владивостоке превысил 2,5 млн рублей

По предварительным данным, сумма ущерба от циклона во Владивостоке превысила 2,5 миллиона рублей, сообщил РИА «Новости» заместитель начальника управления содержания жилищного фонда и территорий Владивостока Григорий Смирнов.

По его словам, в настоящее время подсчитывается ущерб, нанесенный стихией другим городам и районам Приморья.

Во Владивостоке в результате разгула стихии, сопровождавшейся дождем и ураганным ветром, повалено около 50 деревьев, оборвано 17 линий электропередачи, сломано 28 столбов освещения, сорвано 27 рекламных щитов.

Аварийно-восстановительные работы в городе продолжается до сих пор. На ликвидации последствий урагана занято около 570 человек и 15 аварийных бригад «Горсвета», дорожно-эксплуатационных предприятий и муниципальной компании «Служба спасения Владивостока».

С проезжих частей города уже убраны щебень, обломки зеленых насаждений и рекламных конструкций. С тротуаров, лестничных маршей и трасс вывезено 115 кубометров древесины.

При этом Смирнов отметил, что аварийным бригадам предстоит сделать еще много работы, но операцию по ликвидации последствий стихии планируется завершить в ночь на пятницу.

В результате столкновения над Приморьем циклонов, пришедших из Китая и Корейского полуострова, погибли два человека и 15 получили травмы различной степени. Было прервано энергоснабжение во многих кварталах Владивостока, Находки, Артема, в селах и поселках Надеждинского, Хасанского, Партизанского, Кировского районов.

В четверг была полностью восстановлена подача электричества во Владивостоке, Находке и Артеме, частично в сельских районах.

РИА Новости

http://www.rian.ru/economy/20050421/39717308.html


Другие материалы по теме: