В ОАО «АвтоВАЗ» собран первый экземпляр российского гоночного автомобиля LADA Revolution

25 апреля 2005 (10:31)

В ОАО «АвтоВАЗ» собран первый экземпляр российского гоночного автомобиля LADA Revolution в модификации 2005 г. Об этом сообщает АКМ Ньюс Сервис.

По словам главного конструктора машины Игоря Лукьянчикова, в 2004 году родстер хорошо показал себя на трассе, поэтому потребности в его глубокой модернизации не было. Однако инженеры и технологи учли замечания, высказанные пилотами и механиками команд, выступавшими на этих машинах.

Проведенное обновление было направлено главным образом на улучшение скоростных характеристик автомобиля. В частности, внедрена новая схема задней подвески, внесены изменения в геометрию и жёсткость подрамников. Подверглись изменению также передний бампер и задний аэродинамический диффузор. С учетом эксплуатации машины в гонках прошлого года было оптимизировано охлаждение силового агрегата.

Заслуженный мастер спорта, двукратный действующий чемпион России Григорий Комаров утверждает, что LADA Revolution - это «легкий, стремительный и хорошо управляемый родстер, вобравший в себя лучшие качества гоночных авто».

Модернизированный прототип LADA Revolution выйдет на трассу «Мячково - Московское кольцо» 13-14 мая, когда состоится первый этап Чемпионата России 2005 года в этом классе в рамках Национальной Гоночной Серии LADA.


Другие материалы по теме: