Салон «Мотчаного»: Усиление контроля за салонами красоты со стороны Минздрава приведет к тому, что в салонах будут работать только профессионалы

25 апреля 2005 (13:36)

Как сообщили УрБК в салоне красоты «Мотчаного», на сегодняшний день не поступало официальной информации об ужесточении контроля за салонами красоты со стороны Минздрава.

«Салон «Мотчаного» имеет все сертификаты и лицензии на оказание как медицинских, так и парикмахерских услуг. Усиление контроля за салонами красоты приведет к тому, что в салонах будут работать только профессионалы. Также, усиление контроля сделано для защиты здоровья граждан», – сказали УрБК в салоне «Мотчаного».

«Так, на сегодняшний день некоторые салоны красоты работают без медицинской лицензии, а это означает, что услуги в них оказываются людьми без медицинского образования. К салонам, которые хотят получить медицинскую лицензию, предъявляются жесткие требования», – отметили в салоне «Мотчаного».

Напомним, Минздрав РФ усилил контроль за салонами красоты, обязав их регистрировать весь перечень предоставляемых услуг.


Другие материалы по теме: