На территории Свердловской области с 25 апреля по 15 мая пройдет оперативно-профилактическая операция «Вихрь-Антитеррор»

27 апреля 2005 (12:28)

На территории Свердловской области с 25 апреля по 15 мая пройдет оперативно-профилактическая операция «Вихрь-Антитеррор». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Операция проводится в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов и иных тяжких преступлений на территории Свердловской области. В ГУВД создан и работает временный оперативный штаб. Антитеррористические мероприятия милиция будет проводить в тесном взаимодействии с Управлением ФСБ РФ по Свердловской области и другими силовыми структурами.

Личный состав переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность милицейских нарядов. В ходе операции тщательным проверкам подвергнутся автомобили и граждане, прибывающие в Свердловскую область с Северного Кавказа. Под особый контроль взяты все объекты отправления транспорта: станции метро, вокзалы и другие наиболее важные объекты жизнеобеспечения и массового пребывания людей. Наряды милиции максимально приближены к жилым домам, школам, детским садам, больницам.

К охране общественного порядка привлечены военнослужащие внутренних войск, курсанты и слушатели учебных заведений МВД РФ, а также сотрудники общественных организаций правоохранительной направленности, частных охранных предприятий и служб безопасности, подразделений ведомственной охраны. Сотрудники милиции проводят рейды по авто- и железнодорожным вокзалам, рынкам, жилому и гостиничному сектору. Выявляются места, где могут скрываться преступники, а также возможные места хранения оружия, боеприпасов, взрывчатки и наркотиков. Сотрудники милиции также проводят работу по ликвидации несанкционированных автостоянок во дворах жилых домов и вблизи мест массового пребывания граждан.


Другие материалы по теме: