Директор казначейства УБРиР Александр Пластинин: Частные инвесторы подходят к вопросу размещения средств комплексно и требуют услуги, позволяющие надежно и выгодно сохранять капитал и увеличивать его на долгосрочной основе

27 апреля 2005 (16:02)

«На фоне неэффективности «привычных» способов сбережения все большее значение приобретают альтернативные способы инвестирования, уже давно зарекомендовавшие себя за границей и только начинающие распространяться в России. Уральский банк реконструкции и развития уже более пяти лет развивает это направление, предлагая новые инвестиционные продукты», – заявил директор казначейства Уральского банка реконструкции и развития Александр Пластинин на сегодняшней конференции, посвященной современным тенденциям развития рынка частных инвестиций.

По его словам, новые услуги и продукты УБРиР адресованы частным инвесторам, стремящимся эффективно размещать свой капитал. «Существующие тенденции таковы, что частные клиенты подходят к вопросу размещения средств комплексно и требуют услуги, позволяющие надежно и выгодно сохранять капитал и увеличивать его на долгосрочной основе. Для этих целей УБРиР предлагает уже известные услуги – доверительное управление, общие фонды банковского управления, и новые – депозиты в драгоценных металлах, сбалансированную корзину валютных депозитов и индексируемые вклады», – поясняет А. Пластинин.


Другие материалы по теме: