Исполнительный директор Свердловского фонда поддержки малого предпринимательства Андрей Часовских: Предоставление поручительства решает для малого предпринимателя проблему недостаточности залогового обеспечения

28 апреля 2005 (15:31)

«Программа предоставления поручительства решает для малого предпринимателя проблему недостаточности залогового обеспечения», – заявил на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности Свердловского фонда поддержки малого предпринимательства, исполнительный директор Андрей Часовских.


«Эта проблема существует во всем мире. И во всем мире государство принимает на себя часть финансового риска за малого предпринимателя. На сегодняшний день мы работаем по этой программе с КМБ-Банком, и всего за время ее действия (с июня 2003 года) мы предоставили поручительства 131 субъектам малого предпринимательства на сумму 5,13 млн. руб., под которые привлечено 17,18 млн. руб. банковских кредитных ресурсов», – отметил Андрей Часовских.


«В этом году мы обратились к 15 крупным банкам, действующим на территории Свердловской области, с предложением поучаствовать в программе, но серьезные переговоры ведутся пока только со Сбербанком», – заключил Андрей Часовских.


Другие материалы по теме: