Тверские школьники устроили склад боеприпасов на рельсах железной дороги Москва-Рига

4 мая 2005 (14:21)

В Тверской области на 223-м километре железной дороги Москва-Рига, на перегоне Зубцов-Аристово, на железнодорожных путях обнаружены четыре минометных мины времен Великой Отечественной войны. Об этом в среду сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления противопожарной службы и защиты территорий Тверской области.

«Прибывшими на место происшествия представителями специальной группы управления при обследовании территории в районе обнаружения страшной находки найден еще целый арсенал: одна 81-миллиметровая минометная мина, две гранаты РДГ-33, девять 50-миллиметровых и один 76- миллиметровый артиллерийский снаряды времен Великой Отечественной войны», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудниками ГО и ЧС боеприпасы вывезены на полигон, где они будут уничтожены. Движение поездов на железной дороге было восстановлено через два часа.

Как сообщили «Интерфаксу» в отделе информации областного УВД, сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что боеприпасы обнаружили и положили на железнодорожное полотно три местных школьника, 1990, 1991 годов рождения.

ИНТЕРФАКС

http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11279203


Другие материалы по теме: