12 мая Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» произведет массовое отключение телефонов за неуплату

11 мая 2005 (11:00)

Завтра Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» произведет массовое отключение домашних телефонов у жителей города, которые вовремя не внесли оплату за услуги связи.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Уралсвязьинформ», отключение будет производиться в соответствии с Федеральным законом «О связи», статья 44 которого говорит о том, что телефон абонента, не оплатившего услуги в срок, может быть отключен до полного погашения задолженности.

На сегодняшнее утро в списке должников за телефон значились около 29 тыс. жителей Екатеринбурга. Специалисты Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» прогнозируют, что за сегодняшний день значительное число екатеринбуржцев оплатят счета за телефон, и количество отключенных абонентов будет примерно вдвое меньше.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О связи», с теми абонентами, которые не вносят оплату за телефон в течение шести месяцев с момента получения письменного уведомления, оператор связи вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор на оказание услуг связи и заключить его с новым абонентом.


Другие материалы по теме: