ОАО «Меткомбанк» снижает процентную ставку по ипотечному кредиту

12 мая 2005 (08:01)

До 12,5% годовых снизил базовую ставку по валютной программе ипотечного кредитования Меткомбанк, входящий в Группу компаний «РЕНОВА». Это уже второе в текущем году снижение процентной ставки по ипотечной программе банка.

«Меткомбанк активно продолжает развивать выбранную стратегию, одним из приоритетов в которой является розничный бизнес. Снижение процентной ставки по валютной ипотечной программе, совместно реализуемой Меткомбанком и банком «Дельта-Кредит», было запланировано в рамках развития жилищного кредитования. Новая процентная ставка особенно выгодна для тех клиентов Меткомбанка, доходы которых напрямую или косвенно связаны с курсом доллара США. Кроме того, валютная ипотечная программа продолжает оставаться наиболее привлекательной для тех заемщиков, которые испытывают трудности с официальным подтверждением доходов при получении кредита», – отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «Меткомбанк» Александр Щур.

Как уже ранее сообщалось, Меткомбанк – единственный в Свердловской области банк, который осуществляет ипотечное кредитование сразу по двум программам: АИЖК и «КБ Дельта-Кредит». По каждой из этих программ на рассмотрение в Меткомбанк ежемесячно поступает от заемщиков более десятка заявок. (KB+)


Другие материалы по теме: