ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод»: Завод не завышает цены на хлеб, а наоборот старается сдерживать их

17 мая 2005 (08:58)

Как сообщили УрБК в ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод», за 2004 г. цены на хлеб и хлебобулочные изделия повысились всего на 5% и в ближайшее время увеличения цен не планируется.

По словам главного экономиста ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» Натальи Булановой, завод не завышает цены на хлеб, а наоборот старается сдерживать их. Хотя, в последнее время цены на муку снижаются, но произошло увеличение на 20% затрат на доставку продукции (бензин), услуг сторонних организаций (ЦГСЭН) на 20%, а также требуются средства на увеличение зарплаты работникам завода. «На сегодняшний день цены на хлеб производства ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» в числе самых низких, а между тем заводу требуются средства на развитие, так как изношенность производственных фондов составляет 80%», – сообщила Н. Буланова.

Напомним, что министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов заявил, что цены на хлеб в Екатеринбурге и ряде других городов Свердловской области искусственно завышаются на 25-30%.


Другие материалы по теме: