Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий: Мы обратимся в антимонопольную службу в связи с увеличением стоимости продукции цементных заводов

18 мая 2005 (16:02)

«Летние месяцы являются наиболее насыщенным периодом для строительных компаний. В то же время все цементные заводы подняли цены на свою продукцию на 70%. Это наводит на определенные подозрения», – сообщил сегодня на пресс-конференции «Строительство: реализация генерального плана развития города» зам. главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

По словам В. Крицкого, рост цен на строительные материалы автоматически влечет за собой увеличение стоимости жилья. «Кроме того, когда все предприятия одной отрасли единовременно повышают цену на свои товары на одну и ту же величину, это в большинстве случаев, является результатом сговора. В связи с этим мы собираемся подать заявку на рассмотрение этого дела в антимонопольную службу», – заявил В. Крицкий.


Другие материалы по теме: