Голы футболистов сборной России позволили ЦСКА стать первым российским клубом, завоевавшим Кубок УЕФА

19 мая 2005 (07:52)

В среду поздним вечером московские «армейцы» выиграли здесь у португальского «Спортинга» со счетом 3:1 /0:1/ в финальном матче розыгрыша второго по значимости европейского клубного трофея.

Уступая 0:1 после первого тайма, ЦСКА сумел выравнять положение на 57-й минуте /Алексей Березуцкий/, а спустя 8 мин второй гол забил Юрий Жирков. Победную точку за 15 мин до финального свистка поставил легионер из Бразилии Вагнер. Любопытно, что все три голевые передачи сделал другой бразильский легионер Даниэл Карвалью. Именно он и был признан «лучшим игроком» матча, получив специальный приз и 10 тысяч евро от одного из спонсоров – датской пивоваренной компании «Карлсберг».