Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий: В очереди на социальное жилье стоит 17 тыс. семей

19 мая 2005 (13:02)

«Сегодня в Екатеринбурге в очереди на социальное жилье стоит 17 тыс. семей», – сообщил зам. главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий.

В. Крицкий сообщил, что политика городской администрации направлена на обеспечение жильем социально незащищенных слоев населения, и работников бюджетной сферы. Задачей муниципалитета является выстраивание отношений с застройщиками таким образом, чтобы они могли кратчайшие сроки пройти период согласования и выйти на строительную площадку.

В. Крицкий отметил, что сейчас основной жилой фонд, строящийся в Екатеринбурге, можно отнести к жилью повышенных потребительских свойств.

Элитного жилья в городе пока нет, так как такой тип жилых домов подразумевает наличие специальной инженерной инфраструктуры в доме, центральное кондиционирование, управление с помощью компьютера всеми системами, закрытый двор. «Мы только подходим к строительству такого жилья. Первые элитные дома будут построены на улице Лермонтова», – отметил В. Крицкий.


Другие материалы по теме: