Волошин категорически отрицает участие в сделках с Ираком по программе «Нефть в обмен на продовольствие»

19 мая 2005 (14:08)

Бывший руководитель администрации президента России Александр Волошин категорически отверг все выдвинутые Сенатом США обвинения в том, что он участвовал в незаконных сделках с Ираком по программе ООН «Нефть в обмен на продовольствие».

Свое отношение к утверждениям сенатского подкомитета по расследованиям он высказал в разговоре с западными журналистами, который в четверг излагают газеты «Уолл-стрит джорнэл» и «Нью-Йорк таймс».

«Просто то, что кто-то был против войны в Ираке, не означает, что он брал взятки, - цитирует «Уолл-стрит джорнэл» А.Волошина. Я никогда не участвовал в подобных сделках с иракскими нефтяными квотами, прямо или косвенно».

По его словам, приводимым газетой, Конгресс США усиливает политически мотивированные нападки на российское правительство.

В статье отмечается, что «Волошин оспорил методологию и честность расследования сенатским подкомитетом программы ООН, пожаловавшись на то, что ведущие это расследование не вступили с ним в контакт перед тем, как опубликовать отчет, содержащий, по его словам, многочисленные фактические ошибки и недоразумения».

ИНТЕРФАКС

http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11293473


Другие материалы по теме: