Екатеринбургский центр занятости населения: Уровень безработицы в городе является одним из самых низких в России

23 мая 2005 (08:32)

Уровень безработицы в Екатеринбурге является одним из самых низких в России. По данным на 1 мая, этот показатель составил 0,91%. Об этом сообщил заместитель директора Екатеринбургского центра занятости населения Анатолий Кудряшов.

За первые месяцы 2005 г. городская служба занятости оказала помощь в устройстве на работу 9.246 гражданам. 802 человека прошли профессиональное обучение на бирже труда по новой специальности.

Сегодня на учете в городском центре занятости состоит 8.670 человек, из которых 6.920 признаны безработными. При этом основную часть безработных составляют женщины – более 72%, а вакансий для них предприятия представляют не более 33% от общего числа свободных рабочих мест, которых сегодня в Екатеринбурге более 14,5 тыс.

Как отметил А. Кудряшов, в настоящий момент безработные, стоящие на учете, во время поиска нового места работы могут принять участие в общественных работах и получить за это соответствующую оплату. Этой возможностью с начала 2005 г. воспользовалось более 600 граждан.


Другие материалы по теме: