Окружным подразделением следственного комитета МВД России завершено расследование уголовного дела по выявленным фактам причинения ущерба одному из филиалов предприятий «Газпрома» в Тюменской области

24 мая 2005 (14:24)

Окружным подразделением Следственного комитета МВД России под контролем отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО завершено расследование уголовного дела по выявленным в рамках спецмероприятий по декриминализации топливно-энергетического комплекса фактам причинения многомиллионного ущерба одному из филиалов предприятий «Газпрома», расположенных в Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

В совершении данного преступления изобличена бывший директор этого филиала, данные которой в интересах правосудия не называются. Следствием установлено, что обвиняемая, используя служебное положение, безвозмездно передала в распоряжение сторонней коммерческой организации имущество возглавляемого ею предприятия товаро-материальные ценности и вексельные обязательства РАО «Газпром» на общую сумму свыше 25 млн. руб., получив за это незаконное вознаграждение в размере $87 тыс.

По данному факту предъявлено обвинение в корыстных злоупотреблениях и коммерческом подкупе, за совершение которых законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Заместителем Генпрокурора РФ в УрФО Юрием Золотовым утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и оно направлено в суд, которому предстоит определить окончательную судьбу обвиняемой.


Другие материалы по теме: