Военная прокуратура РФ продолжает искать Тимошенко

24 мая 2005 (15:54)

Уголовное дело в отношении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не прекращено, международный розыск в отношении нее остается в силе, заявил во вторник главный военный прокурор РФ Александр Савенков.

«Уголовное дело, в котором изучаются обстоятельства противоправных действий Тимошенко, по фабуле, по процессуальным моментам продолжает расследоваться. Вынесенные судом по этому делу в отношении Тимошенко решения остаются в силе. Розыск не отменен», – сказал Савенков на пресс-конференции в Москве во вторник.

Главная военная прокуратура заочно обвиняет экс-главу ПФК «Единые энергетические системы Украины», а ныне премьер-министра этой страны Юлию Тимошенко в организации дачи взяток российским офицерам. В сентябре 2004 года Тимошенко была объявлена в международный розыск.

Как сообщили в ГВП, в ходе расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Центрального управления материальных ресурсов Минобороны РФ добыты доказательства получения офицерами этого управления взяток от Юлии Тимошенко, что, по словам представителей ГВП, подтверждается показаниями этих офицеров и других свидетелей.

Ньюсру.ком

http://newsru.com/russia/24may2005/timosha.html


Другие материалы по теме: