Генеральный директор компании «Джиарди-групп» Лука Джиарди: В 2009 году может быть закончена первая очередь «Итальянского квартала»

30 мая 2005 (13:33)

«Итальянский квартал» будет построен в Екатеринбурге на северном берегу оз. Шарташ, в районе ул. Проезжей. В настоящее время разработан план постройки и завершается работа по привлечению инвесторов. Строительство будет разбито на две очереди. Планируется, что первая часть проекта будет реализована к концу 2009 г. Об этом сообщил сегодня на церемонии закладки «первого камня» «Итальянского квартала» генеральный директор компании «Джиарди-групп», инвертор проекта Лука Джиарди.

По словам Л. Джиарди, в первую очередь будут построены жилые дома, гостиничный комплекс, и офисные помещения. «Определить стоимость такого крупного проекта в настоящее время не представляется возможным. Однако мы полагаем, что вложенные средства окупятся, так как наша компания проводила маркетинговое исследование, которое показывает, что в ближайшие 5 лет Екатеринбург будет чрезвычайно привлекательным для инвестиций городом», – отметил Л. Джиарди.


Другие материалы по теме: