НИИ «Охраны материнства и младенчества»: Коллектив института выступает против передачи здания структурам УГМК-Холдинг

30 мая 2005 (14:00)

«Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 1 июня приедет в научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества для обсуждения вопросов о передаче здания института компании ООО «Бульвар» (структура аффелированная с Уральской горно-металлургической компанией)», – сообщили УрБК в ОММ.

«Коллектив отрицательно относится к таким заявлениям губернатора, так как все обещания губернатора о строительстве нового здания в районе госпиталя ветеранов войн только на словах. К тому же, у нас уже начато строительство нового акушерского комплекса, рядом с институтом. Сейчас мы проводим собрания коллектива, на котором должно быть принято решение о том, как относится к перемене места расположения института», – отметили в ОММ.

Напомним, как заявил на состоявшейся 27 мая пресс-конференции Эдуард Россель, здание на улице Радищева, где расположен институт охраны материнства и младенчества будет передано УГМК. «Здание на Радищева устарело и возможностей для развития ОММ недостаточно. На рабочем совещании принято решение, по которому УГМК берет обязательство построить институту новое здание такой же площади на территории госпиталя ветеранов войн. А в центре города будет новый, современный комплекс, который хорошо впишется в соседний зеленый парк», – сообщил Эдуард Россель.


Другие материалы по теме: