ИСБ «Банк»: В марте 2005 года в Свердловской области произошло улучшение экономической конъюнктуры

31 мая 2005 (09:34)

Главным управлением Банка России по Свердловской области опубликованы данные конъюнктурного обзора экономики Свердловской области за март 2005 г. По данным поведенного опроса ситуация в Свердловской области оценивается более позитивно, чем в среднем по России, при этом и в области и в стране в целом происходит улучшение экономической конъюнктуры.

В отчетном периоде экономическое положение предприятий области, участвующих в мониторинге приобрело позитивную динамику. Удельный вес участников, считающих положение плохим, составил 9%, хорошим – 10%, а удовлетворительным – 81%. Наиболее благоприятное экономическое положение было отмечено на предприятиях промышленности строительных материалов и цветной металлургии, а наименее – в электроэнергетике.

В целом также улучшилось положение в сфере производства и отгрузки продукции. При этом наибольшее увеличение объемов производства произошло в химической и нефтехимической промышленности, черной металлургии и пищевой промышленности. Об этом сообщает ИСБ «Банк».


Другие материалы по теме: