Центр экологического мониторинга и контроля: Экологическую обстановку в Екатеринбурге и Свердловской области можно охарактеризовать как напряженную

31 мая 2005 (15:56)

«Экологическую обстановку Екатеринбурга и Свердловской области можно охарактеризовать как напряженную, но стабильную», – заявил на пресс-конференция директор «Центра экологического мониторинга и контроля» Александр Еремин.

По его словам, несмотря на то, что экологический вред от деятельности стационарных источников постоянно уменьшается, какого-то заметного результата для здоровья жителей области и окружающей среды не наблюдается. «За прошедший год стационарные источники загрязнения снизили свои выбросы в атмосферу на 3%, а в целом за последние 5 лет – на 15%. Тем не менее, в целом положительного эффекта на экологическую обстановку области подобные показатели не отражают. Для того, чтобы добиться результата, правительству нужно изменить направленность своей деятельности в области экологии с административных мер на экономическое регулирование процессов природопользования», – сообщил Александр Еремин.


Другие материалы по теме: